Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

В Пронском краеведческом музее состоялось торжественное открытие персональной выставки Романа Крысанова "Я вырос здесь и край мне этот дорог".

07.04.2017

         7 апреля 2017 года в Пронском краеведческом музее состоялось торжественное открытие персональной выставки Романа Крысанова «Я вырос здесь и край мне этот дорог», приуроченное к 30-летнему юбилею автора.

         Роман Крысанов родился в Пронске, здесь закончил среднюю школу, получил первые навыки рисования. Маслом начал писать с 2008 года. Технику живописи осваивал методом проб и ошибок, подолгу рассматривал картины мастеров на выставках, пытался понять особенности техники письма маслом.   На выставку Романом Крысановым было представлено 66 работ. Это живопись и графика, работы разных видов и жанров: пейзаж, портрет, натюрморт. Открыл выставку ведущий специалист отдела образования и молодёжной политики администрации Пронского района Нина Михайловна Седова. Вела мероприятие директор музея Наталья Вениаминовна Хмара, которая рассказала о жизни художника и его работах. Она отметила, что Роман Крысанов с 2010 года принимал активное участие в художественных выставках музея и к настоящему времени заметен большой прогресс в его творчестве.  Наталья Хмара подчеркнула, что у Романа, несмотря на его молодость собралось много интересных работ и это дало основание для персональной выставки художника. О хобби своего сына рассказала мама Романа – Лидия Михайловна, которая всячески  оказывала ему поддержку.      В своём выступлении Роман Крысанов поблагодарил Пронский краеведческий музей за организацию выставки, удачное размещение работ и рассказал о своем увлечении, которое в настоящее время стало для него образом жизни. В качестве подарка участникам и гостям мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении Анастасии Белявской и Виктории Лазуткиной - учащихся Пронской детской музыкальной школы, аккомпаниатор А.А Воропаева. В завершении мероприятия Роману Крысанову был вручен диплом, памятный подарок и разработанный сотрудниками музея буклет.