Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка «Кони – грация и сила»

17.02.2017

15 февраля 2017 г. в историко-культурном центре г. Шацка состоялось открытие выставки «Кони – грация и сила» из личной коллекции Почетного гражданина Шацкого района, директора ООО «Шацкая типография» Николая Степановича Коняшкина.

Для посетителей центра представлено 117 предметов – удивительных, интересных, уникальных лошадей от больших до мизерных, изготовленных из различного материала (стекло, керамика, фарфор, кожа и т.д.), привезенных и подаренных из различных городов России и других государств (Япония, Франция, Германия и т.д.).

Лошадь – уникальное животное, издавна полюбившаяся человеку. Много новых, интересных, а порой неизвестных фактов об этих животных узнали собравшиеся. Автор коллекции рассказал, как долго он ее собирал и познакомил с отдельными экспонатами своей коллекции. На самых маленьких зрителей особое впечатление произвела «музыкальная лошадка». Н.С. Коняшкин ответил на многочисленные вопросы собравшихся. На открытии выставки присутствовало 54 человека. Это жители г. Шацка, учащиеся школ, студенты средних специальных учебных заведений. Они с удовольствием приняли участие в викторине «Все о лошадях».

Выставка работает по 30 апреля 2017 года.