Открытие выставки в рамках арт-проекта в Кораблинском музее

20.01.2017

           19 января в Кораблинском краеведческом музее  состоялось открытие выставки живописи в рамках арт-проекта «Рязань, я люблю тебя!»

          На открытие выставки были приглашены учащиеся Кораблинской детской художественной школы, жители города, представители районной и городской администрации.

           Представил проект его исполнительный директор Михаил Шилов. В основе идеи проекта лежит знакомство жителей области с творчеством современных мастеров живописи, фотографии, литературы, прикладного искусства. Главная роль в творческой концепции отведена рязанским авторам.

На открытии  выступил один из участников проекта художник-реалист Андрей Миронов. С детских лет он увлекался живописью. Участник региональных, столичных и международных выставок и конкурсов. Главный источник его вдохновения – библейские сюжеты.  Он рассказал о себе, о своих работах и планах на будущее.  

Заместитель главы района Лариса Викторовна Денисова   пожелала всем любителям искусства, вовлеченным в реализацию арт-проекта, успешного старта и новых художественных открытий. Высказала уверенность, что этот проект позволит нашему региону познакомиться с богатейшим  творчеством Рязанского края.

       Михаил Шилов провел увлекательную экскурсию,  рассказал о представленных  живописных работах и их авторах: Алексее Акиндинове, Владиславе Ефремове, Светлане Ильиной, Ольге Левиной, Андрее Назарове, Татьяне Пивоваровой, Алексее Сергиенко.        

         Организованный сообществом выпускников Лицея № 4, арт-проект был презентован при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области и Управления культуры Администрации города Рязани. Проект представил более 100 авторских работ. Все они собраны в коллекционном альбоме проекта, уникальном для региона. На выставке была  возможность ознакомиться с альбомом, который был передан в дар   Кораблинскому музею.