Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка «Да здравствует жизнь!»

20.01.2017

19 января 2017 г. в музее истории молодежного движения открылась выставка украинского художника, иллюстратора детской литературы Евгении Гапчинской «Да здравствует жизнь!».

Открытие прошло в формате пресс-конференции, в ходе которой каждый мог высказать свое мнение и поделиться впечатлением о представленных работах.

На открытии присутствовал руководитель проекта Руфат Ахмедов (Москва), который обозначил благотворительный аспект этой выставки.

Часть средств от проданных билетов будет передана в один из рязанских благотворительных фондов.

Выставка будет представлена во многих городах России. Проект стартовал в Тамбове. Рязань стала вторым городом в этом долгом маршруте, рассчитанном на 2 года.

***

Евгения Геннадьевна Гапчинская родилась в 1974 году в Харькове в семье военного. Пятый ребенок в семье. В пятилетнем возрасте пошла в школу, а в 13 лет стала студенткой Харьковского художественного училища. Окончила Харьковский художественный институт.

Стажировалась в Нюрнбергской художественной академии. В 2000 году переехала в Киев. Художественно-выставочную деятельность начала в 2002 году.

Имя Гапчинской только начинает набирать популярность в России, хотя в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Москве работают её персональные галереи. Коллекции регулярно обновляются – художник стремится показать то, чего ещё никто не видел.

Работы Гапчинской хранятся в коллекциях таких знаменитостей, как Лучано Паваротти, София Ротару, Лайма Вайкуле, Никита Михалков, и других звезд эстрады и кино.