Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Торжественное открытие Шиловского межрайонного отдела управления Следственного комитета

25.01.2013

В нашем районе продолжилась череда открытий новых объектов, начатых в конце прошлого года. Состоялось торжественное открытие Шиловского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области.

Новое здание было построено в центре р.п. Шилово (на месте бывших гаражей жилищно-коммунального хозяйства) добротно и в рекордно короткие сроки, с применением современных материалов и технологий. И хотя стоимость проекта выступающими не была озвучена, можно было только догадываться глядя на довольно строгое, но и в то же время привлекательное, в архитектурном исполнении, новое двухэтажное здание с огороженным со всех сторон забором из металлического профиля, с обширным внутренним двором, выложенным тротуарными блоками. Только проводка новой электролинии и установка мощного трансформатора, которую исполнили специалисты МУПТЭС, обошлась почти в 6 миллионов рублей.

Ну и как тут при вводе в строй такого нового здания (кстати, первого в Рязанской области), не преподнести гостям хлеб-соль, что и сделали участники народного ансамбля «Истоки» районного Дворца культуры со своей фирменной песней "Рады мы вас увидеть дорогие гости". Выступая на открытии, Владимир Махлейд отметил, что в Следственном управлении стараются создать надлежащие условия для эффективной работы своих сотрудников. И пример тому новое здание со всеми условиями и удобствами в р.п. Шилово. Большую помощь в определении места, ходе строительства, решении возникающих проблем оказал глава района Василий Фомин. Благодаря совместным усилиям теперь у каждого следователя свой кабинет с необходимыми техническими средствами, что поможет поднять в работе оперативность и эффективность.

Василий Фомин подчеркнул, что в районе стало доброй традицией вводить в строй новые объекты, будь то федеральной, региональной или муниципальной собственности. Они позволяют не только повышать эффективность труда, но и создают дополнительные рабочие места. В этом году в районе строится и должен войти в строй детский сад. А следователям, расположившимся в новом здании, глава района пожелал твердо стоять на позициях российского законодательства и оперативнее вести расследования.

Под аплодисменты собравшихся, генеральный директор строительной группы «Велком», Сергей Попов, вручил руководителю межрайонного следственного отдела майору юстиции Игорю Заворуеву, символический ключ. Объект сдан, объект принят!

И вот наступает торжественный момент. Владимир Махлейдт, Василий Фомин и Сергей Попов, под звуки фанфар, перерезают символическую ленточку. Сотрудником нашего музея, Карпешиным Дмитрием Васильевичем, проводится залп из пушки. Гости и хозяева нового следственного коммитета прошествовали в дверь нового здания, на торжественном посту у которой, в реконструкции костюма война 12 века стоял председатель военно-исторического клуба «Добрыня» Поляков Кирилл Егорович.

На снимках: Сергей Попов вручил символический ключ Игорю Заворуеву; символическую ленточку перерезают (слева направо) Владимир Махлейдт, Василий Фомин, Сергей Попов.

 

Благодарим редакцию газеты Шиловский вестник, за предоставленный материал.