Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Международный день музеев в Милославском

26.05.2016

21 мая 2016 г. в музее П.П. Семёнова-Тян-Шанского состоялся праздник, посвященный Международному Дню музеев и Году кино. Вечер открыл глава Милославского сельского поселения Гуськов Виталий Николаевич. Он поздравил работников музея с профессиональным праздником и всех любителей музеев и вручил благодарность коллективу музея. Завглавы по соцвопросам Елена Александровна Карасёва вручила благодарности управления культуры и спорта работникам музея Зайкиной Ларисе Вячеславовне и Ахромову Александру Юрьевичу за сохранение традиций народной культуры и организацию массовых мероприятий.

С 17 по 31 мая в музее проходит приуроченная к Международному Дню музеев выставка детского творчества «Я иду в музей». Работы выполнены в разной технике – аппликация, вытынанка, рисунок, коллаж. Учащимся Мураевинской НОШ, Октябрьской ООШ, дошкольной группы «Непоседы» Мураевинской школы, принявшим участие в выставке, вручены благодарности от директора музея.

Первым номером нашей программы прошла фотоэкскурсия «У самого начала» интеллектуальная игра «Пять звёзд», в которой активной участвовали все участники мероприятия. Праздник продолжали участники художественной самодеятельности ДК п. Южный – Савинова З., Лёвочкина Н. Сольно выступила Кукина И.Е.

Бурными апплодисментами встретили зрители Зайкину Л.В. и Коровайчикову О.Н. с инсценированной песней из к/ф «Свадьба в Малиновке» «На морском песочке» и «Неудачное свидание».

Мероприятие закончилось традиционной ухой и чаепитием.