Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Конкурс «Лучшая музейная интерактивная/анимационная программа для туристов»

19.08.2014

В рамках мероприятий, посвящённых Году культуры в Рязанской области министерство культуры и туризма Рязанской области при организационной поддержке ГБУК РО «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» проводит конкурс «Лучшая музейная интерактивная/анимационная программа для туристов».

Цель конкурса – развитие туристического потенциала Рязанской области, повышение конкурентоспособности регионального туристского продукта.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Лучшая музейная интерактивная/анимационная программа для школьников»;
  • «Лучшая музейная интерактивная/анимационная семейная программа»;
  • «Лучшая музейная интерактивная/анимационная программа для туристов».

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе качество заявок оценивается Жюри с точки зрения яркости и значимости проекта для региона. На втором этапе Жюри определяет победителей, просматривая и оценивая проекты непосредственно в музейных интерьерах. Победителями становятся проекты, успешно сочетающие инновационный подход и актуальность идеи для региона.

Подведение итогов Конкурса состоится 15 декабря 2014 года, для победителей, помимо награждения, будет организован выездной обучающий семинар в один из российских туристических центров.

Заявки на участие с пометкой «На конкурс» (Приложение №1) принимаются до 10 сентября 2014 года по адресу: г. Рязань, ул. Николодворянская, д. 22, министерство культуры и туризма Рязанской области, кабинет № 12.

Положение о конкурсе

Состав жюри