Состоялось заседание общественного совета при министерстве культуры и туризма Рязанской области

17.07.2014

17 июля 2014 г. в министерстве культуры и туризма Рязанской области состоялось заседание экспертного совета по дизайну, изобразительному и фотоискусству общественного совета при министерстве культуры и туризма Рязанской области.

Главной темой обсуждения стала общая концепция графического стиля ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина».

Как отметил министр культуры и туризма Виталий Попов, на сегодняшний день музей-заповедник С.А. Есенина представлен в разных стилевых решениях. «Формирование общего графического стиля позволит создать неповторимый, запоминающийся образ, который подчеркнет индивидуальность музея-заповедника», – сказал Виталий Попов.

В настоящее время ведётся разработка эскизов и проектов объектов рекламно-информационного назначения. Участники обсуждения ознакомились с несколькими вариантами нового стилевого оформления музейного пространства.

Как было отмечено в ходе заседания, одной из первоочередных задач по изменению носителей фирменного стиля музея является замена конструкций наружной рекламы, расположенных на федеральной автомобильной дороге общего пользования М-5 «Урал» и на автодороге регионального значения Рыбное–Константиново. Оформление информационных щитов предполагается отличное от существующего – с изображением на них контактной информации о музее-заповеднике, стихотворений С.А. Есенина и графических изображений.