Выступление театра народной песни «Узорочье»

09.06.2014

7 июня 2014 г. в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» состоялось выступление театра народной песни «Узорочье». Концерт прошёл с большим успехом на летней эстраде Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Зрители тепло встречали танцевальные номера и песни, которые отражают самобытную и богатую культуру Рязанской области.

Виртуозное исполнение артистов не оставило никого равнодушным, подтверждением тому были продолжительные аплодисменты, которые звучали после каждого номера. С особой теплотой воспринимали зрители исполнение народных песен, собранных творческим коллективом во время фольклорных экспедиций по Рязанской области. В концерте прозвучали и песни на стихи С.А. Есенина.

За время своего существования ансамбль неоднократно принимал участие в различных фестивалях и конкурсах народной культуры. В 2012 году руководитель театра народной песни «Узорочье» Надежда Васильевна Кольцова стала обладателем премии Рязанской области «За вклад в развитие и сохранение традиционной народной культуры Рязанской области». В 2013 году театр представил нашу страну на VII Международном фестивале хоровой музыки и изобразительного искусства в Болгарии, где покорил своим выступлением не только зрителей, но и всех участников Фестиваля. Любовь к народной песне, сохранение и возрождение русских национальных традиций – вот основное кредо театра народной песни «Узорочье».