Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

VI выставка лоскутного шитья "Летние провинциальные радости"

29.05.2014

Касимовский краеведческий музей приглашает всех жителей и гостей города на презентацию VI выставки лоскутного шитья «Летние провинциальные радости», которая состоится 7 июня 2014 г. в 15.00. На выставке вы увидите панно, одеяла, текстильную посуду. А главной темой выставки станет тряпичная кукла: этнографическая и современная. На следующий день, 8 июня, для всех желающих мастерицы будут проводить мастер-классы.

Расписание мастер-классов.

8 июня. 10.00. Мастер-класс «Зайчик на пальчик» (изготовить игрушку-зайчика, которая надевается на пальчик, сможет даже ребёнок). Автор: Семёнова Галина, г. Подольск. Стоимость: бесплатно.

8 июня. 10.00. Мастер-класс «Текстильная лошадка» (для тех, у кого уже есть навыки кройки и шитья. Необходимое для мастер-класса мастерица предоставляет сама.). Автор: Семёнова Галина, г. Подольск. Стоимость: 300 рублей.

8 июня. 12.00. Мастер-класс «Текстильная посуда» (мастерица расскажет и покажет, как из ткани сделать всевозможные емкости: чашки, ларцы и т.д.). Автор: Алёшина Марина, г. Москва. Стоимость: уточняйте по телефону.

Справки по тел: 4-38-36. Регистрация на мастер-классы: до 7 июня.