Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

"Мозаика мира"

22.05.2012

В музее истории молодёжного движения открылась фотовыставка «Мозаика мира», приуроченная к 10-летней годовщине Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития.

В 2001 году ЮНЕСКО приняла Всеобщую декларацию о культурном разнообразии, а в декабре 2002 года согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 21 мая был провозглашён Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Этот день призван побудить людей глубже осознавать ценности культурного разнообразия и научиться развивать сотрудничество между народами мира.

На выставке представлены яркие фотоработы бывшего директора Американского культурного центра в г. Москва Марисы Фушилл, посвящённые таким странам как Кения, Эфиопия, США, Россия, Турция.

21 мая 2012 года в рамках открытия выставки также состоялся ограниченный показ документального фильма французского режиссёра Томаса Бальмеса «Малыши». Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

Выставка работает до 3 июня 2012 г.

 

Ждём вас по адресу: г. Рязань, ул. Свободы д.79

Телефоны для справок: 8 (4912) 25-89-10